В Подмосковье автомобиль столкнулся с поездом

На неохраняемом железнодорожном переезде на перегоне Кубинка-Лукино в Одинцовском районе Подмосковья столкнулись товарный поезд и легковой автомобиль. По сообщению областного Главного управления МЧС России, в результате аварии пострадал один человек.

На неохраняемом железнодорожном переезде в Одинцовском районе Подмосковья столкнулись товарный поезд и легковой автомобиль, передает "Интерфакс". По сообщению областного Главного управления МЧС России, информация о столкновении на перегоне Кубинка-Лукино поступила к спасателям в 23:53 субботы, а уже в 0:15 воскресенья движение железнодорожного и автомобильного транспорта было восстановлено.

"В результате ДТП погибших нет, пострадал один человек", — сообщает ГУ МЧС России по Московской области. В сообщении уточняется, что столкновение автомобиля Volkswagen и грузового поезда произошло в результате грубого нарушения правил дорожного движения водителем легкового автомобиля — несоблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда. Для ликвидации последствий аварии привлекались пять единиц техники и 15 человек, из них от МЧС — одна единица техники и три человека.