В Бразилии проходит второй тур выборов президента


фото EPA

В Бразилии 26 октября проходит второй тур президентских выборов. На главный государственный пост претендуют действующий лидер страны Дилма Роуссефф и представитель социал-демократической партии Аэсиу Невес. По предварительным опросам, именно Роуссефф должна победить с небольшим перевесом.

В Бразилии 26 октября проходит второй тур президентских выборов. На главный государственный пост претендуют действующий лидер страны Дилма Роуссефф и представитель социал-демократической партии Аэсиу Невес. В первом туре Роуссефф набрала почти 42 процента голосов, Невес — только 33. Невес обещает снизить налоги, провести реформы здравоохранения и образования. А Роуссефф собирается и дальше бороться с бедностью и неравенством. По предварительным опросам, победить с небольшим перевесом должна именно она, передает телеканал "Россия 24".

"Мое правительство, так же, как и предыдущее, концентрировалось на том, чтобы улучшить жизнь людей. Я знаю, как вам всем было сложно, как вы боролись, чтобы жить лучше. И это может стать вашей победой", — заявила Роуссефф.