На берегах Невы и Москвы-реки потеплеет


фото: Russian Look

Холодный арктический воздух уходит на восток под натиском Атлантики. Прошедшей ночью температура в столице не опускалась ниже 5-6 градусов мороза, а в Санкт-Петербурге было уже около 0.

Холодный арктический воздух уходит на восток под натиском Атлантики. Прошедшей ночью температура в столице не опускалась ниже 5-6 градусов мороза, а в Санкт-Петербурге было около 0.

Новые порции продвигающегося теплого воздуха будут сопровождаться отдельными массивами высокой облачности. В Москве влияние антициклона еще велико, атмосферное давление остается высоким, и это не даст облакам полностью закрыть небо. Так что солнцу удастся немного помочь прогреву остывшего воздуха. В Санкт-Петербурге во второй половине дня начнет натекать облачность приближающегося циклона.

По данным Центра погоды ФОБОС, в Москве ожидается переменная облачность без осадков. Максимальная температура от минус 1 до плюс 1 градуса, по области -3…+2 градуса. Ветер — юго-западный, его скорость составит 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление меняться будет мало, и составит 762 миллиметра ртутного столба.

В Санкт-Петербурге к вечеру количество облаков увеличится, без осадков. Температура 2-4 градуса тепла, по области — от 0 до 5 градусов. Ветер — юго-западный силой 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет медленно понижаться, и составит 765 миллиметров ртутного столба.