Российский дуэт Степанова и Букин завоевал бронзу "Скейт Америки"

В Чикаго стартовал этап Гран-при по фигурному катанию "Скейт Америка". Российский дуэт Александра Степанова и Иван Букин занял третье место в соревнованиях танцевальных пар.

По сумме короткого и произвольного танцев россияне набрали 143,87 балла, уступив лишь хозяевам льда — парам Мэдисон Чок/Эван Бэйтс и Майя Шибутани/Алекс Шибутани.

У спортивных пар Юко Кавагути и Александра Смирнова располагаются на первом месте по итогам короткой программы. За свое выступление россияне получили 69,16 балла, что почти на семь очков больше, чем у их ближайших преследователей — представителей Китая Пень Чень и Хао Чжан. На третьей строчке расположилась американская пара Хавен Денни/Брендон Фрайзер.

У женщин-одиночниц Елизавета Туктамышева и Елена Радионова захватили лидерство после проката короткой программы. Туктамышева обошла соотечественницу почти на два балла. Радионова почти на пять опередила хозяйку льда Грэйси Голд.

Японец Тацуки Матида стал победителем среди мужчин. По итогам короткой и произвольной программ действующий серебряный призер чемпионата мира набрал 269,09 балла, опередив всех конкурентов. Лучшим из россиян оказался Адьян Питкеев, расположившийся на шестой строчке.

Сайт Вести.Ru ведет прямые трансляции из США.