Мадридский "Реал" победил "Барселону" в "эль классико"


фото EPA

В матче чемпионата Испании "Реал" на домашнем поле обыграл "Барселону". Несмотря на то, что гости открыли счет в дебюте встречи, хозяева сумели переломить ее ход и победить.

В матче чемпионата Испании "Реал" на домашнем поле обыграл "Барселону". Несмотря на то, что гости открыли счет в дебюте встречи, хозяева сумели переломить ее ход и победить. Одним из главных событий матча стал дебют за "Барсу" Луиса Суареса, который сумел записать на свой счет результативную передачу.

Старт матча для "Реала" оказался просто ошеломляющим. Уже на четвертой минуте Неймар открыл счет. Получив классный перевод с правого фланга от Суареса, 11-й номер каталонского клуба слева сместился в середину, обыграл Даниэля Карвахаля и Пепе и без особого сопротивления нанес точный удар низом в дальний угол – 0:1.

"Реал" побежал отыгрываться. Так, уже к 10-й минуте хозяева могли не только счет сравнять, а и выйти вперед. И все шансы на старте поединка в составе "Реала" были на счету Карима Бензема. На 5-й минуте хорошо в воротах сыграл Клаудио Браво, сократив угол обстрела и не позволив французу попасть в ворота. А потом дважды гостей спасал каркас ворот – после удара Карима головой и выстрела с острого угла.

В середине тайма "сине-гранатовые" имели хороший шанс, чтобы отличиться второй раз, а Суарес мог стать автором второй результативной передачи – после идеального прострельного паса уругвайца от правой бровки Лионель Месси с линии вратарской площадки не смог переиграть Икера Касильяса.

Подопечные Карло Анчелотти играли широко, пытались активно использовать фланги и быстро переходить от обороны к атаке. Одно из таких наступлений принесло хозяевам пользу на 34-й минуте. Карвахаль забросил мяч диагональным пасом на Марсело, тот слева ворвался в штрафную и простреливал вдоль лицевой линии, Херард Пике стелился в перехвате, однако проехал по газону очень быстро и был вынужден рукой прервать передачу. Рефери назначил пенальти, к мячу подошел Криштиану Роналду и реализовал пенальти, пробив в иной угол от того, в который прыгнул Браво. До конца первого тайма команды больше голов не забивали, хотя перед самым перерывом неплохой удар головой наносил Хамес, но точности колумбийцу немного не хватило.

Второй тайм начался с гола. "Бланкос" заработали угловой. Тони Кроос навесил в центр штрафной, Пепе оторвался от соперников и без помех сильно пробил головой в правый от вратаря угол – 2:1. "Барселона" тут же бросилась вперед. Каталонцы шли в атаку большими силами, пытаясь задействовать в этом как можно больше футболистов. Тем не менее, оборона "Реала" играла надежно. Таким образом, единственный момент в сей период гости сумели создать с помощью дальнего удара – Жереми Матье классно приложился к мячу метров с тридцати, попал точно в ближнюю девятку, но Касильяс справился. Активные действия подопечных Луиса Энрике на чужой половине поля принуждали их оголять тылы. И "Реал" этим воспользоваться не преминул и провел свою контратаку. Иньеста ошибся на фланге, буквально выкатив мяч на ход в свободную зону на Иско, тот сыграл на Роналду, который развернул атаку вправо пасом на Хамеса. Родригес одной передачей вывел на рандеву с Браво Бензема, которому забить труда не составило.

"Реал" без труда довел встречу до победы. "Барселона" до самого финального свистка предпринимала попытки создать угрозы воротам Касильяса, но так ничего острого у каталонцев и не получилось. Итог 3:1.