Тема:

Выстрел Писториуса 3 месяца назад

Паралимпиец Писториус и убитая им девушка не были близки


фото EPA

У паралимпийца Оскара Писториуса и убитой им Ривы Стинкамп никогда не было секса. Хотя они вместе проводили ночи, девушка боялась выводить отношения на новый уровень. После смерти Ривы, ее мать написала книгу, где анализирует переписку влюбленных.

У паралимпийца Оскара Писториуса и убитой им подруги Ривы Стинкамп никогда не было секса, написала в своей книге мать погибшей Джун Стинкамп. Она рассказала, что хотя двое проводили ночи вместе, ее дочь боялась выводить отношения на новый уровень. В своей книге "Рива: история матери" она провела анализ переписки дочки с Писториусом за три месяца их отношений.

Джун Стинкамп не верит в версию атлета о случайном убийстве. Писториус утверждал, что застрелил Риву через дверь, приняв ее за влезшего в дом грабителя. По мнению матери девушки, четыре выстрела — неслучайность. Она подтверждает свои догадки: "Я знаю свою дочь. Случилось что-то ужасное, она была так напугана, что спряталась в туалетной комнате с двумя мобильными". Мать девушки отметила, что сейчас паралимпиец выглядит жалко. Она считает, что "его преследуют воспоминания".

Прокурор Джерри Нел доказывал в суде, что Писториус застрелил Риву умышленно. Однако у него не было свидетелей преступления, а косвенные улики были отвергнуты судьей. В результате Писториус приговорен к пяти годам тюрьмы за непредумышленное убийство и еще к трем годам за нарушение закона об оружии, передает ТАСС.