Украинские выборы: испорченные бюллетени и неправильное время


фото EPA

В Артемовское Донецкой области один из избирательных участков не открылся из-за испорченных бюллетеней. А в Одессе на одном из участков руководители забыли перевести часы на зимнее время. В результате начало голосования было задержано.

В Артемовское Донецкой области один из избирательных участков не открылся из-за испорченных бюллетеней. Члены избиркома поставили отметку "выбыл" против фамилии одного из кандидатов, рассказал на брифинге глава украинской ЦИК Михаил Охендовский. Голосование на этом участке проходит только по партийным спискам, доставить новые бюллетене нет возможности. Охендовский подчеркнул, что виновные будут привлечены к ответственности.

В Одессе на одном из участков руководители забыли перевести часы на зимнее время. В результате начало голосования было задержано, сообщает ТАСС.

В Днепропетровской области один из избиркомов получил 20 тысяч бюллетеней с ошибкой. Из почти 30 тысяч участков по всей Украине вовремя не смогли открыться 15.

На Украине 26 октября проходят внеочередные выборы в Верховную раду. Голосование продлится до 20 часов по местному времени (21:00 по московскому). На депутатские кресла в общей сложности претендуют 6 436 кандидатов.