В Донецке отмечают День народного единства


Фото ТАСС.

В Донецке отмечают День народного единства свободного Донбасса. Праздник стал вторым за последние две недели: ранее в Донецке отметили День флага. Обстановка в городе праздничная и дружелюбная.

В Донецке отмечают День народного единства свободного Донбасса. Праздник стал вторым за последние две недели: ранее в Донецке отметили День флага. 26 октября в парке кованых фигур в центре города звучат песни, а творческие коллективы исполняют национальные танцы. Также местные жители могут отведать различные блюда проживающих на территории республики народов. На мероприятии собралось более 700 человек. Сообщается, что обстановка в городе праздничная и дружелюбная.

Инициатором и организатором праздника выступило общественное объединение "Свободный Донбасс", которое будет участвовать в выборах в Народный Совет ДНР второго ноября. Основная цель Дня народного единства — "объединить жителей Донецка разных национальностей и напомнить о важности межнационального согласия". "Новый праздник будет способствовать равноправию граждан ДНР всех национальностей, а также позволит укрепить межнациональный мир и согласие в стране", — отмечают организаторы.

На Украине 26 октября проходят выборы в Верховную Раду. По закону в парламент Украины должны были быть избраны 450 народных депутатов: 225 по партийным спискам и столько же в мажоритарных округах. Однако выборы не будут проводиться в девяти из 21 округов ДНР и в шести из 11 округов ЛНР, передает ТАСС.