Коломойский "замочил" Ляшко


Фото ТАСС.

Выборы депутатов Верховной Рады на Украине завершились. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассказал, что губернатор Днепропетровской области Коломойский на принадлежащем ему канале проводил против партии Ляшко кампанию.

Выборы депутатов Верховной Рады на Украине завершились. По данным Национального эксит-пола "Рада-2014", в парламент проходят семь партий: "Блок Порошенко" (23%), "Народный фронт"(21,3%), "Самопомич"(13,2%), Оппозиционный блок (7,6%), Радикальная партия(6,4%), "Свобода"(6,3%), "Батькивщина"(5,6%).

По данным опросов, в Раду не пройдут Коммунистическая Партия, набравшая всего 2,9% голосов и "Правый сектор" (запрещена в РФ) с 2,4% голосов, передает ТАСС.

Мэр Киева Виталий Кличко, первый в избирательном списке "Блока Петра Порошенко" считает, что после парламентских выборов демократические силы смогут сформировать коалицию, передает РИА Новости.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассказал, что губернатор Днепропетровской области Коломойский на принадлежащем ему канале проводил против партии Ляшко кампанию. Он признал, что за молчание Коломойский предлагал 50 миллионов долларов. Когда Ляшко отказался, Коломойский начал "мочить" его и его команду, что повлияло на результат выборов.