В Госдуме готовы возобновить диалог с новым составом Верховной рады


Фото ТАСС.

Депутаты Госдумы рассчитывают возобновить диалог с коллегами из Верховной рады, после внеочередных парламентских выборов в украинский парламент.

Депутаты Госдумы рассчитывают возобновить диалог с коллегами из Верховной рады, после внеочередных парламентских выборов в украинский парламент, заявил член Высшего совета партии "Единая Россия" Юрий Шувалов.

"Мы надеемся, что с появлением нового парламента будет возобновлен диалог, и появится возможность его ведения на межпарламентском уровне, в том числе, и на международных площадках", — заявил он, отметив что "со своей стороны Россия всячески будет стремиться к этому".

Шувалов рассказал, что выборы станут "переломным этапом при выходе Украины из тяжелейшего кризиса" и "смогут вернуть политическую элиту в состояние ответственности за будущее своей страны и граждан". "Мы также надеемся, что начнется процесс восстановления разрушенных территорий юго-востока Украины и рассчитываем, что он будет носить международный характер, в том числе, и с участием экспертов со стороны РФ", — цитирует слова Шувалова ТАСС.

Ранее о необходимости возобновлении диалога заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.