На Керченской переправе образовалась пробка из 1,5 тысячи автомобилей


фото ИТАР-ТАСС

На закрытой из-за сильного ветра Керченской переправе ждут возобновления паромного сообщения почти 1,4 тысячи автомобилей и больше 650 пассажиров, следующих по "единому билету". Погодные условия — ветер 20 метров в секунду и полутора-двухметровые волны.

На закрытой из-за сильного ветра Керченской переправе ждут возобновления паромного сообщения почти 1,4 тысячи автомобилей и больше 650 пассажиров, следующих по "единому билету". Погодные условия — ветер 20 метров в секунду и полутора-двухметровые волны пока не позволяют возобновить паромное сообщение, сообщили в Единой транспортной дирекции.

В дирекции отметили, что тех, кто не отменил поездку и решил дожидаться улучшения погоды, разместили в гостиницах. "Со стороны порта "Крым": в городах Керчь и Феодосия. Со стороны порта "Кавказ": в станице Голубицкая, в городах Анапа и Краснодар. В общей сложности количество таких пассажиров с обеих сторон переправы составляет порядка 650", — приводит ТАСС слова источника. Также растет очередь из автотранспорта. В порту Новороссийск открытия морского сообщения ожидают 260 грузовых автомобилей, в Керченском рыбном порту — 460 грузовых машин. На пассажирской линии в порту "Кавказ" погрузки ждут 320 легковых автомобилей, в порту "Крым" — 340 машин.

Объявленное ранее штормовое предупреждение действует до конца суток 27 октября. Организаторы паромного сообщения надеются, что к ночи вторника погода улучшится и в рейс смогут выйти паромы малой вместимости. Мощностей курсирующих на линии "Кавказ — Крым" морских судов будет достаточно, чтобы перевезти скопившийся автотранспорт в течение суток. На улучшение ситуации на грузовой линии потребуется несколько дней. До шторма между Новороссийском и Керчью раз в сутки курсировал паром "Севастополь", способный взять на борт не больше 80-85 грузовиков.