В Чили преступники угнали инкассаторский грузовик с 4 миллионами долларов


фото EPA

В чилийской столице Сантьяго злоумышленники угнали инкассаторский грузовик с четырьмя миллионами долларов. Преступление было спланировано заранее. Один из налетчиков обманом проник в кабину грузовика. Машину отогнали на территорию цеха металлообработки, где грабители вскрыли ее автогеном.

В чилийской столице Сантьяго злоумышленники угнали инкассаторский грузовик с четырьмя миллионами долларов. Преступление было спланировано заранее. Один из налетчиков прикинулся сотрудником безопасности и обманом проник в кабину грузовика, припаркованного недалеко от президентской резиденции Ла-Монеда. Затем преступник показал водителю фото его семьи, уверяя, что его родные пострадают, если он не выполнит некоторые условия.

Налетчик потребовал отогнать машину на территорию цеха металлообработки. Там злоумышленник и его сообщники автогеном вскрыли фургон и скрылись с деньгами, сообщает ТАСС.

Это уже второе за сутки ограбление инкассаторского грузовика, произошедшее в Сантьяго. Ранее семеро грабителей украли из другого фургона порядка 900 тысяч долларов.