Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Телеведущую Викторию Лопыреву могут включить в черный список авиакомпаний


фото: Russian Look

Фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева может попасть в черный список авиапассажиров после скандала, который случился на борту самолета "Аэрофлота", вылетавшего из Екатеринбурга в Москву.

Фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева может попасть в черный список авиапассажиров после скандала, который случился на борту самолета "Аэрофлота", вылетавшего из Екатеринбурга в Москву.

Ранее сообщалось, что перед взлетом бортпроводница попросила теледиву выключить мобильный телефон, однако она, по словам очевидцев, учинила скандал. В результате пассажирку все-таки сняли с рейса, однако он был задержан на полтора часа, так что некоторые пассажиры опоздали на стыковочные рейсы.

Позже в Госдуме сегодня даже прозвучали предложения премировать экипаж самолета за такие решительные действия. Правда, сама Лопырева говорит, что никакого скандала не было, а она сама спокойно покинула лайнер.

В "Аэрофлоте", тем временем, поэтапно восстановили события того дня и завершили внутреннее расследование по факту этого инцидента в аэропорту Екатеринбурга.

Как сообщили местному новостному порталу Е1.RU в пресс-службе авиаперевозчика, опрос членов экипажа и очевидцев произошедшего показал, что Лопырева, "описывая ситуацию, возникшую на рейсе, дезинформирует общественность и оговаривает членов экипажа "Аэрофлота".

Сегодня на сайте "Аэрофлота" появилось сообщение об итогах внутреннего расследования. Вот как описывается скандальная ситуация, которая произошла на борту рейса SU1403 Екатеринбург – Москва.

"Пассажирка Лопырева В.П., зайдя в салон бизнес-класса, самовольно заняла чужое место и отказалась его покинуть. Отметим, что билет на место, незаконно занятое Лопыревой, был у женщины с грудным ребенком и данное место — единственное в салоне бизнес-класса, где есть возможность прикрепить люльку для перевозки младенца.

Далее госпожа Лопырева демонстративно поставила ноги, не снимая обувь, на стенку-перегородку перед креслом. При подготовке воздушного судна к взлету отказалась выключить свой мобильный телефон. Нецензурно выражалась и оскорбляла бортпроводников авиакомпании. Не реагировала на замечания старшего бортпроводника и командира воздушного судна (КВС).

В результате КВС принял решение о снятии деструктивной пассажирки Лопыревой В.П. с рейса, прекратил руление и вызвал наряд полиции.

Расследование показало, что действия экипажа были абсолютно правильными и адекватными сложившейся обстановке. Руководство авиакомпании приняло решение объявить благодарность старшему бортпроводнику и командиру воздушного судна за проявленную принципиальность".

При этом отмечается, что "Аэрофлот" оставляет за собой право подать иск против Лопыревой за задержку рейса и за те неудобства, которые она причинила другим пассажирам авиакомпании. В авиакомпании уточняют, что "в результате деструктивного поведения и грубого нарушения пассажиркой Лопыревой правил поведения на борту задержка рейса SU1403 составила 1 час 16 минут".

Кроме того, в "Аэрофлоте" предупредили: когда на законодательном уровне будет принято решение о создании чёрных списков деструктивных пассажиров, Виктория Лопырёва станет одним из кандидатов на внесение в него.

"Ей будет отказано в перевозке бортами "Аэрофлота" и дочерних авиакомпаний группы "Аэрофлот", – сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. – "Аэрофлот" всегда действует и будет действовать максимально жёстко в отношении дебоширов на борту, невзирая на их статус и социальное положение".