Российский гуманитарный конвой прибыл в Ростовскую область

Гуманитарный конвой с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины прибыл в Ростовскую область. Сто грузовиков везут около 1000 тонн грузов – продукты и медикаменты, а также все необходимое для подготовки к зиме.

Гуманитарный конвой с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины прибыл в Ростовскую область. Сто грузовиков везут около 1000 тонн грузов — продукты и медикаменты, а также все необходимое для подготовки к зиме.

Глубокой ночью гуманитарная колонна приехала в Ростовскую область. Это еще одна промежуточная точка в ее маршруте в Донбасс. Дорога из подмосковного Ногинска неблизкая, в составе колонны около 100 грузовиков, но все прошло без происшествий.

Сопровождающие колонну говорят, что все водители чувствуют себя нормально, в пути они меняют друг друга. Машины находятся в исправном состоянии, ничего, что могло бы повлиять на движение колонны, не зафиксировано.

Грузовики везут для жителей Луганской и Донецкой областей порядка 1000 тонн грузов: стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме.

Как сообщил ранее заместитель главы МЧС России Владимир Степанов, после прибытия колонны в Ростовскую область дальнейшие действия будут согласовываться с МИД и Красным Крестом.

Это уже четвертый российский гуманитарный конвой для юго-востока Украины. Первые три колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн груза — продукты питания, в том числе, крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую бутилированную воду.

В Ростовской области экипажи переведут дух и отдохнут. Там же произойдет доформирование колонны грузами, которые доставлены в Ростов самолетами МЧС России.