На стройке в Москве у мигрантов изъято более 50 поддельных документов

Больше полусотни поддельных документов изъяли полицейские на юго-западе столицы. Фальшивки обнаружили у мигрантов на одной из местных строек. Вместо того, чтобы оформлять разрешение на работу, иностранцы бумаги купили. Данный рейд стал очередным этапом масштабной спецоперации "Мигрант 2014".

Больше полусотни поддельных документов изъяли полицейские на юго-западе столицы. Фальшивки обнаружили у мигрантов на одной из местных строек. Вместо того, чтобы оформлять разрешение на работу, иностранцы бумаги купили. Данный рейд стал очередным этапом масштабной спецоперации "Мигрант 2014", которая проходит на всей территории столицы. Сотрудники ФМС проверяют рынки, общежития, автосервисы, стройплощадки, останавливают мигрантов и в метро, на автобусных и железнодорожных станциях.

Многие при появлении оперативников, по традиции, "забывают" русский язык. Некоторые же, наоборот, демонстрируют отличное знание русской литературы.

- Карету мне, карету! В Москву я больше не ездок!
- Да вы что, знаете Грибоедова?
- Да. Я больше не приеду, как говорят, — отвечает задержанный.

За неделю с начала операции оперативники проверили больше 30 тысяч объектов. К административной ответственности привлечены больше 7 тысяч человек. Впрочем, подводить итоги пока рано: операция "Мигрант" продлится до 2 ноября.