Действиями "Спартака" в Казани будет руководить Маркос Отеро


Фото ТАСС.

В четверг будут сыграны еще три матче одной восьмой финала Кубка России по футболу. Центральный матч игрового дня пройдет в Казани между "Рубином" и московским "Спартаком",

В четверг будут сыграны еще три матче одной восьмой финала Кубка России по футболу. Центральный матч игрового дня пройдет в Казани между "Рубином" и московским "Спартаком",

"Рубин" и "Спартак" уже играли в рамках чемпионата страны. В дебютном матче чемпионата и швейцарского специалиста Мурата Якина в июле столичный клуб разгромил "Рубин" в гостях со счетом 4:0, однако за три с лишним месяца многое изменилось. "Рубин" теперь играет на новой "Казань-Арене", а Ринату Билялетдинову удалось не просто выправить ситуацию, но и поднять команду на шестое место. "Спартак" набрал на очко меньше и идет восьмым, а к Якину у болельщиков и специалистов все больше претензий. Швейцарский тренер, впрочем, в Казань не поехал из-за тяжелой ангины, а руководить игрой "Спартака" будет его помощник, испанец Маркос Отеро. Якин рвался в Казань, но врачи запретили ему нарушать постельный режим. Но при этом наставник "красно-белых" будет постоянно находиться на связи с Маркосом Отеро.

Матч со "Спартаком" для казанской полиции регулярно попадает в "зону риска", вот и на сей раз меры безопасности будут повышенными. После июльского матча, который прошел на Центральном стадионе Казани, к службам правопорядка было много претензий от болельщиков "Спартака", в особенности женщин, которых при досмотре заставляли раздеваться. На сей раз следить за безопасностью на более вместительной "Казань-Арене" будут порядка пяти тысяч сотрудников органов внутренних дел, на матче ожидается около семи тысяч болельщиков "Спартака". "Я думаю, предстоящий матч должен стать первым шагом в исправлении тех ошибок, которые были допущены и со стороны "Казань-Арены", правоохранительных органов, и фан-клубов", — сказал мэр Казани Ильсур Метшин. Матч "Рубин" — "Спартак" начнется в 19:00, главным арбитром назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Победитель в 1/4 финала сыграет с московским "Локомотивом".

В 17:00 на саранском стадионе "Старт" сыграют местная "Мордовия" и ярославский "Шинник", который сотворил главную сенсацию на предыдущей кубковой стадии. Месяц назад волжане на своем поле выбили из борьбы московское "Динамо", победив со счетом 2:0, да и в целом подопечные Александра Побегалова слывут неуступчивой командой. В первенстве ФНЛ "Шинник" идет на седьмом месте, проиграв всего два матча в 16 турах. С другой стороны, "Мордовия" в двух последних матчах чемпионата с "Рубином" и "Зенитом" была разгромлена с одинаковым счетом 0:5. Главный арбитр матча в Саранске — Алексей Матюнин из Москвы, победитель в 1/4 финала сыграет с "Кубанью".

В 19:00 в Краснодаре местный одноименный клуб встретится с самарскими "Крыльями Советов", которые 22 года выступали в элите, но в этом сезоне борются за возвращение в премьер-лигу. Пока подопечные бельгийского специалиста Франка Веркотерена лидируют в ФНЛ, но стабильностью игра команды не отличается. В свою очередь, "Краснодар" — прошлогодний финалист кубкового турнира, пусть в нынешнем сезоне команде Олега Кононова приходится нелегко — она выступает еще и в Лиге Европы. Тем не менее, после 11 туров "Краснодар" в чемпионате России занимает третье место. Матч пройдет на стадионе "Кубань", главным арбитром назначен Виталий Рушаков из Архангельска. Победитель матча в четвертьфинале сыграет с ЦСКА.