Исполком РФС выразил доверие президенту Николаю Толстых


Фото ТАСС.

В Москве проходит заседание исполкома Российского футбольного союза. Члены исполкома выразили доверие президенту РФС Николаю Толстых, о чем сообщил Владимир Якунин.

В Москве проходит заседание исполкома Российского футбольного союза. Члены исполкома выразили доверие президенту РФС Николаю Толстых, о чем сообщил Владимир Якунин.

У членов исполкома РФС есть доверие к президенту организации Николаю Толстых. Об этом журналистам заявил член исполкома РФС, глава РЖД Владимир Якунин. Ранее в прессе появилась информация, что на заседании исполкома РФС 30 октября может быть вынесен вотум недоверия Толстых. "Лично мое мнение — у Толстых есть доверие", — сказал Якунин. Президентом РФС Толстых был избран в сентябре 2012 года на четырехлетний срок.

Ключевая задача РФС — развитие детско-юношеского футбола. Об этом заявил Владимир Якунин. В четверг состоялось заседание исполкома РФС, на котором был заслушан отчет рабочей группы, которая занималась анализом ситуации с лимитом на легионеров в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги.

Ранее сообщалось, что рабочая группа пришла к выводу, что система "10 плюс 15", разрешающая клубам включать в свои заявки на сезон не более 10 иностранных футболистов, которые имели бы право одновременно выходить на поле, была бы идеальным вариантом лимита на легионеров. Сейчас в первенстве РФПЛ действует лимит "7 плюс 4", согласно которому на поле в составе команды могут одновременно могут находиться не более семи зарубежных игроков.

"Лимит на легионеров — это не главная проблема в вопросе развития российского футбола. Ключевой вопрос — это развитие детско-юношеского футбола", — сказал Якунин.