РФС примет решение по лимиту на легионеров в декабре


фото EPA

Окончательное решение по лимиту на легионеров в чемпионате России будет принято на декабрьском исполкоме Российского футбольного союза. Об этом сообщил президент РФС Николай Толстых.

Окончательное решение по лимиту на легионеров в чемпионате России будет принято на декабрьском исполкоме Российского футбольного союза. Об этом сообщил президент РФС Николай Толстых.

Окончательное рассмотрение вопроса лимита на легионеров в Российской футбольной премьер-лиге пройдет на исполкоме Российского футбольного союза в декабре. Об этом заявил глава РФС Николай Толстых на пресс-конференции после заседания исполкома организации. "Тема лимита рассматривалась и сегодня. Все рабочие группы предоставили отчеты, в том числе анализ. Были предложены различные варианты. К декабрьскому исполкому будет предоставлена окончательная документация, и мы рассмотрим этот вопрос", — сказал Толстых.

Ранее вице-президент РФС Никита Симонян сообщил, что система проведения чемпионата страны по системе "осень-весна" не будет меняться как минимум до чемпионата мира 2018 года в России. "Если других предложений не поступит, мы закрепим это решение на исполкоме в декабре", — пояснил Толстых.

В четверг на заседании исполкома РФС был заслушан отчет рабочей группы, которая занималась анализом ситуации с лимитом на легионеров в чемпионате РФПЛ. Рабочая группа пришла к выводу, что система "10+15", разрешающая клубам включать в свои заявки не более 10 иностранных футболистов, которые имели бы право одновременно выходить на поле, была бы идеальным вариантом.

Сейчас в первенстве РФПЛ действует лимит "7+4", согласно которому на поле в составе команды могут одновременно находиться не более семи иностранных игроков. Система "осень-весна" действует в чемпионате России с 2010 года, переходным стал сезон-2010/11.