В Москве усилился запах гари

"Следы" природных пожаров отмечает в воздухе столицы Мосэкомониторинг. Погодные условия сегодня препятствуют эффективному очищению воздуха. Тем не менее, по состоянию на 14 часов 00 минут концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе столицы находятся в пределах допустимых нормативов.

"Следы" природных пожаров отмечает в воздухе столицы Мосэкомониторинг. Об этом говорится в сообщении на сайте учреждения. "По данным автоматических станций контроля загрязнения атмосферы фиксируются "следы" природных пожаров (взвешенные частицы размером менее 10 и 2,5 микрон — РМ10 и РМ2,5, оксид углерода, углеводороды, обуславливающие запах гари). Появление в атмосферном воздухе "следов" природных пожаров является свойством воздушных масс, поступающих в Московский регион", — говорится в сообщении.

Мосэкомониторинг сообщает, что в четверг наблюдаются погодные условия, препятствующие эффективному очищению воздуха. Тем не менее, по состоянию на 14 часов 00 минут концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе столицы находятся в пределах допустимых нормативов.

Как говорится в сообщении, в в департамент природопользования поступило несколько обращений жителей с жалобами на запах гари на территории Москвы, передает "Интерфакс".