На севере Москвы снос гаражей закончился дракой с прессой и местными жителями


фото: Russian Look

На Дмитровском шоссе в Москве, недалеко от станции метро "Тимирязевская", днем 30 октября собрались местные жители, не согласные с тем, что власти района начали сносить их гаражи.

На Дмитровском шоссе в Москве, недалеко от станции метро "Тимирязевская", днем 30 октября собрались местные жители, не согласные с тем, что власти района начали сносить их гаражи.

Жители объясняют: судебного решения о сносе гаражей еще нет, заседание суда назначено только на 4 ноября, однако представитель управы района все равно дал команду начать снос.

В итоге владельцы гаражей перекрыли дорогу двум экскаваторам, после чего начались столкновения. В ход шли и кирпичи, и лопаты, и обрезки труб, и баллончики с перцовым газом. Как сообщают журналисты телеканала РЕН ТВ, против мирных граждан выступили сотрудники ЧОПа, а также крепкие молодые люди, назвавшиеся представителями Фонда содействия развитию и благоустройству (ФСРБ).

Причем, за происходящим, как сообщают журналисты, молчаливо наблюдали представители правоохранительных органов.

Досталось в потасовке и журналистам, снимавшим происходящее, и местным жителям, и присутствовавшим там активистам движения "Стоп-хам". Причем, его куратора Дмитрия Чугунова жестоко избили сразу несколько человек, так что ему пришлось спасаться на крыше экскаватора.

К месту столкновений вызвали скорую помощь. В результате драки пострадали как минимум 10 человек.