Крушение самолета в Канзасе: число жертв выросло до четырех


фото: twitter.com

Число жертв крушения небольшого двухмоторного самолета в аэропорту американского города Уичито (штат Канзас) выросло до четырех человек. Как сообщили авиационные власти, еще пять человек получили ранения. Инцидент не привел к нарушению работы аэропорта.

Число жертв крушения небольшого двухмоторного самолета в аэропорту американского города Уичито (штат Канзас) выросло до четырех человек. Как сообщили авиационные власти, еще пять человек получили ранения.

На борту самолета Hawker Beechcraft King Air находился только пилот, ему удалось выжить. Сразу после взлета у воздушного судна отказал один из двигателей, и оно упало на крышу двухэтажного служебного здания, в котором в тот момент было около ста человек. Строение частично обрушилось и загорелось, клубы дыма поднимались на высоту в несколько десятков метров.

Самолет направлялся из Уичито в город Мена (штат Аризона). Причины поломки двигателя пока неизвестны. Аэропорт Мид-континент, где произошла авария, является крупнейшей воздушной гаванью Канзаса. Инцидент не привел к нарушению его работы, передает ТАСС.