"Спартак" уступил "Рубину" в кубковом матче

В Казани определился последний участник одной четвертой финала Кубка России. Им стал казанский "Рубин", обыгравший в дополнительное время московский "Спартак" 2:0.

В Казани определился последний участник одной четвертой финала Кубка России. Им стал казанский "Рубин", обыгравший в дополнительное время московский "Спартак" — 2:0.

Первый тайм команды провели довольно осторожно. Ударов по воротам было немного. Стоит отметить удар спартаковца Дениса Глушакова, с которым справился казанский вратарь Сергей Рыжиков. В свою очередь, нападающий "Рубина" Максим Канунников бил из штрафной без особых помех, но мяч пришел прямо в руки спартаковскому вратарю Артему Реброву.

Второй тайм прошел в более активной и острой борьбе с обилием опасных моментов. Могли забить спартаковцы Роман Широков и Сергей Паршивлюк. Но все же ближе к успеху были ближе казанцы. Прекрасно играл Артем Ребров. На последней минуте второго тайма Ребров не позволил забить Гекденизу Караденизу, сняв мяч с головы полузащитника "Рубина".

В дополнительные тридцать минут преимущество "Рубина" было более очевидным. Несколько раз гостей спас Ребров. И все же казанцы сумели забить мяч. На 109 минуте Благо Георгиев прорвался по правому флангу и выкатил мяч под удар Марко Ливайе. Тот не промахнулся с близкого расстояния.

И тут же "Спартак" остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку схлопотал Тино Коста. Даже оставшись в меньшинстве спартаковцы попытались сравнять счет. Но сделать это в меньшинстве было крайне сложно. Более того, в самом конце в ворота москвичей был назначен пенальти за снос Максима Канунникова. Сердар Азмун был точен. "Рубин" выиграл 2:0 и вышел в четвертьфинал, где встретится с московским "Локомотивом". "Спартак" же снова завершил поход за Кубком задолго до финала.