В Москве ликвидирован пожар в электричке

Пожар, возникший в электропоезде на юге Москвы, потушен, движение поездов в сторону Московской области возобновлено. По предварительным данным, из-за короткого замыкания в вагоне загорелся потолочный осветительный плафон, после чего огонь распространился на площади 40 квадратных метров.

Пожар, возникший в электропоезде на юге Москвы, потушен, движение поездов в сторону Московской области возобновлено. Движение в сторону Москвы не прерывалось. Как сообщили представители правоохранительных органом столицы, все вагоны электрички проверены, пострадавших нет, все пассажиры были своевременно эвакуированы.

Возгорание в третьем вагоне пассажирского электропоезда произошло в пятницу вечером на перегоне между станциями "Покровская" и "Царицыно". По предварительным данным, из-за короткого замыкания в вагоне загорелся потолочный осветительный плафон, огонь распространился на площади 40 квадратных метров, напоминает ИТАР-ТАСС.

По данным РИА Новости, во время происшествия пострадали два человека, которые выпрыгнули из загоревшегося поезда, не дождавшись полной остановки. Пострадавшие были госпитализированы с переломами ног. Электропоезд, в котором возникло возгорание, был отогнан на запасные пути.

Как сообщает агентство "Интерфакс", в тушении электропоезда принимали участие 16 пожарных расчетов и один поисково-спасательный отряд.