Хэмилтон критикует систему начисления очков в "Формуле-1"

Ведущий гонщик формулической команды Mercedes Льюис Хэмилтон выступил с критикой системы начисления очков по итогам заключительного этапа сезона - Гран-при Абу-Даби. Там пилотам будут начислены двойные очковые бонусы.

Ведущий гонщик формулической команды Mercedes Льюис Хэмилтон выступил с критикой системы начисления очков по итогам заключительного этапа сезона — Гран-при Абу-Даби. Там пилотам будут начислены двойные очковые бонусы.

Британец в последних Гран-при одержал четыре победы подряд и опережает партнера по Mercedes Нико Росберга на 17 очков (291 очко против 274). Но двойные очки на Гран-при Абу-Даби могут в корне изменить расклад сил по итогам сезона.

"Является ли это справедливым? Это правило используется в первый раз, — сказал Хэмилтон. — Мы должны смириться с этим, но будет плохо, если система двойного начисления очков повлияет на исход сезона. Будь, что будет. Решение было принято, все пилоты находятся в одинаковых условиях".

"Я знаю, что такое проиграть чемпионство в последней гонке, — цитирует экс-чемпиона мира ТАСС. — Но сейчас у меня нет ощущения, что такое может повториться. Машина находится в отличном состоянии в четырех последних гонках. Надеюсь, что в трех оставшихся с болидом все будет в порядке".

Ближайший этап чемпионата "Королевских гонок" – Гран-при США, — состоится с 31 октября по 2 ноября. 7-9 ноября пройдут соревнования в бразильском Сан-Паулу. Последней гонкой сезона станет Гран-при Абу-Даби, который пройдет с 21 по 23 ноября.