Сотни пропавших женщин: премьер ДНР говорит, что его не так поняли


фото EPA

Премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что его слова о массовых захоронениях женщин под Донецком были неверно поняты. Он имел в виду, что в этом районе от местных жителей поступило 300-400 заявлений об исчезновении молодых девушек и женщин.

Днем 31 октября ряд СМИ передал сообщения со ссылкой на слова премьера Донецкой народной республики Александра Захарченко о том, что у города Красноармейска было обнаружено 286 тел молодых женщин с пулевыми отверстиями в затылке.

По словам Захарченко, в этом районе был расквартирован батальон Нацгвардии Украины "Днепр-1" (финансируется губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским).

Сообщалось, что премьер ДНР заявил об этом, выступая сегодня перед студентами Донецкого национального технического университета.

Впоследствии Захарченко в комментарии телеканалу LifeNews пояснил, что его слова были неверно поняты. Он разъяснил: имелось в виду, что за время конфликта из Красноармейского района ДНР властям народной республики поступило 300-400 заявлений об исчезновении молодых девушек и женщин.