Парламентский центр в Мневниках начнут строить в 2015 году

Новый парламентский центр в Мневниках начнут строить уже в следующем году. Об этом сообщил заммэра по строительству Марат Хуснуллин. Через несколько лет туда должны переехать Госдума и Совет Федерации. Там же будет создана вся инфраструктура для проживания парламентариев.

Новый парламентский центр в Мневниках начнут строить уже в следующем году. Об этом сообщил заммэра по строительству Марат Хуснуллин. Через несколько лет туда должны переехать Госдума и Совет Федерации. Там же будет создана вся инфраструктура для проживания парламентариев. Территорию под застройку обещают освободить в течение года. А еще в Мневниках появится огромный парк.

"Все территории, которые на сегодняшний день не застроены, будут сохранены как парк. Кроме того, предусмотрена связь с Филевским парком в виде пешеходного моста, с парком на территории Крылатского. У нас получится один из самых крупных в городе парков — более 600 гектаров", — рассказал Марат Хуснуллин.

Также в Мневниках соорудят крупнейший спортивный центр с двумя ледовыми площадками. Они станут тренировочной базой хоккейной команды ЦСКА. Все обещают построить в течение пяти лет, сообщает программа "Вести-Москва".