Грузовики МЧС возвращаются из Луганска

Грузовики российского гуманитарного конвоя, доставившие гуманитарную помощь в Луганск, колонной начали движение в сторону границы с Россией. Колонна из 50 машин доставила в Луганск около 500 тонн гуманитарных грузов.

Грузовики российского гуманитарного конвоя, доставившие гуманитарную помощь в Луганск, колонной начали движение в сторону границы с Россией, передает ТАСС с места событий. Это половина российского гуманитарного конвоя, который ранее разделился на две колонны: половина машин отправилась в Донецк, а другая половина в Луганск. Колонна из 50 машин доставила в Луганск около 500 тонн гуманитарных грузов.

В общей сложности в Донецк и Луганск было доставлено 1000 тонн гуманитарной помощи: стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме.

Это уже четвертый российский гуманитарный конвой для юго-востока Украины. Первые три колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн груза — продукты питания, в том числе, крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую бутилированную воду. Сейчас в Донбасс планируется доставить до трех тысяч тонн гуманитарной помощи.