Холодно, временами осадки: ненастный циклон напомнит о ноябре


Фото ТАСС.

В предстоящие выходные циклон продолжит свой путь на юго-восток, вызывая осадки, к югу переходящие в дожди, на территории Предуралья и Поволжья и в южных регионах. Другой облачный вихрь начнет новое наступление на северо-западные и центральные области.

В предстоящие выходные циклон продолжит свой путь на юго-восток, вызывая осадки, к югу переходящие в дожди, на территории Предуралья и Поволжья и в южных регионах. Другой облачный вихрь начнет новое наступление на северо-западные и центральные области. И уже субботу там заморосят дожди, которые в воскресенье прекратятся. А вот Черноземье окажется в стороне от траекторий ненастных циклонов, там обойдется без существенных осадков.

В Москве в субботу небольшие осадки, в воскресенье без осадков, но по-прежнему холодно. По ночам от -1…+1° в субботу до -3…-5° в воскресенье, а днем около +1…+3°. В Санкт-Петербурге в субботу обойдется без осадков, а в воскресенье их вероятность возрастет. При этом потеплеет от +2…+4° в субботу до +5…+7° в воскресенье.

В Нижнем Новгороде облачно с прояснениями, в субботу небольшие осадки, в воскресенье сухо. При этом днем в субботу 0…+2°, в воскресенье до 0…-24°. В Воронеже без существенных осадков, и +3…+5°. В Самаре кратковременные дожди, переходящие в осадки, температура +5…+7°, в воскресенье похолодает до +2…+4°. В Екатеринбурге кратковременный снег. Днем там от 0…+2° в субботу до 0…-2° в воскресенье.

В Новосибирске в субботу возможны дожди, которые к воскресенью прекратятся, а температура воздуха выше нормы, около +2…+4°. В Иркутске в субботу небольшие дожди и +3…+5° в воскресенье солнечно и еще на градус – другой теплее. В Сочи возможны кратковременные дожди, на побережье +14…+16°. Особо следует отметит Дальний Восток. Там погоду будет портить очередной циклон. В субботу он начнет влиять на Приморье, а в воскресенье охватит ненастьем Сахалинскую область, Приморский край и прибрежные районы Хабаровского края. Во Владивостоке дожди, в воскресенье местами сильные и +9…+11°, сообщает Центр погоды ФОБОС.