Хоккейному "Авангарду" против "Лады" хватило одного гола


hawk.ru

В Континентальной хоккейной лиге стартовали матчи очередного тура. В Омске местный "Авангард" скромно выиграл у тольяттинской "Лады". А в игре "Барыс" – "Нефтехимик" все решила серия буллитов – 6:5.

В Континентальной хоккейной лиге стартовали матчи очередного тура. В Омске местный "Авангард" скромно выиграл у тольяттинской "Лады". А в игре "Барыс" – "Нефтехимик" все решила серия буллитов – 6:5.

"Авангард" на сегодня в полной мере соответствует званию фаворита Восточной конференции. Однако матч против одного из середняков "запада" сложился для "ястребов" сложно. Единственный гол еще в первом периоде в большинстве провел Коларик, но счет 1:0 интриговал трибуны до последнего и "Лада" могла отыграться, когда в концовке пошла всеми силами вперед. Но "Авангард" устоял.

В столице Казахстана матч между местным "Барысом" и гостями из Нижнекамска превратился в дуэль двух форвардов: канадца Дэллмана и американца Стэплтона. В итоге на две шайбы представителя Страны Кленового листа его географический сосед, играющий за "Нефтехимик", ответил голевым дублем и передачей. Матч же завершился в пользу хозяев в серии послематчевых штрафных бросков – 6:5.