Вкус большой победы: "Россия" выбирает "Хит" в прямом эфире

Главная музыкальная интрига осени разрешится 1 ноября в прямом эфире телеканала "Россия". Участникам популярного шоу "Хит" предстоит пройти последнее и самое главное испытание. В финал вышли семь композиций ранее неизвестных авторов. После голосования станет известно, какая песня станет лучшей.

Главная музыкальная интрига осени разрешится 1 ноября в прямом эфире телеканала "Россия". Участникам популярного шоу "Хит" предстоит пройти последнее и самое главное испытание. В финал вышли семь композиций ранее неизвестных авторов. После голосования станет известно, какая песня станет лучшей и получит звание хита.

Всего сутки до финала. Но кто станет автором настоящего хита, пока даже предположить сложно. Из более чем 20 тысяч песен, присланных на проект, были отобраны 30 лучших. 7 из них и претендуют на победу.

Позади музыкальные битвы 12 звезд российской эстрады. В каждом спарринге был лишь один победитель, определяли которого зрители в зале. Последним финалистом шоу стала Натали, исполнившая песню 18-летней студентки.

И теперь уже вся страна решит, какой из композиций быть суперхитом, ведь радиохитами многие из них уже стали.

"Уверен, что многие из них и не мечтали, что их песни, их творения написаны не в стол, а будут исполнены настоящими звездами российской эстрады. Это, наверно, самое крутое ощущение, это прорыв. Я даже не знаю, что люди в этот момент ощущают", — признался программный директор "Русского радио" Роман Емельянов.

Описать словами вкус большой победы не могли и сами авторы. Вступительные аккорды, затем долгий проигрыш и, наконец, кульминация — первые слова песни, после которых понятно, чья музыкальная мечта стала реальностью.

"Безумно счастлив, сердце выпрыгивает из груди. Просто нет слов. Песня — супер! Спасибо, Лолита", — обращается в певице автор песни.

"Оказывается, год назад он присылал мне ее на ящик электронный, — рассказала об истории песни участница шоу "Хит" Лолита Милявская. — Я всегда слушаю все и всем отписываю. И ему отписала так же, как и многим другим: "Спасибо, нет". Через год я пришла на проект. И эта песня меня настигла. Вот что значит судьба".

На официальных страницах программы в социальных сетях голосуют тысячи подписчиков. Поддержать молодых авторов и артистов просят и сами музыканты в своих аккаунтах. В борьбе за победу все интернет-средства хороши. Вне конкурса осталась лишь одна песня в исполнении главного музыкального продюсера шоу Ларисы Долиной.

"Так получилась, что она просто пришлась мне по сердцу, по всему. И я ее полюбила. Эту песню я пою теперь уже везде, и буду петь везде. И надеюсь, что и на радио ее услышат. Я рада, вдвойне рада, что поучаствовала в этом проекте, не только как продюсер, выбирая песни, а еще и нашла свою песню", — призналась народная артистка России и музыкальный продюсер шоу "Хит" Лариса Долина.

Кто получит в награду "Хит 2014 года" станет известно уже 1 ноября. Победителя объявят в прямом эфире.