Тема:

Ближний Восток 2 недели назад

Израиль вперые за полтора месяца подвергся ракетному обстрелу


фото EPA

Израиль впервые за прошедшие полтора месяца подвергся ракетному обстрелу со стороны сектора Газа. Сообщается, что снаряд был запущен в направлении одного из населенных пунктов, расположенного в округе Эшколь на юге страны.

Израиль впервые за прошедшие полтора месяца подвергся ракетному обстрелу со стороны сектора Газа. Сообщается, что снаряд был запущен в направлении одного из населенных пунктов, расположенного в округе Эшколь на юге страны. В результате инцидента ни один человек не погиб и не пострадал. О том, какая именно ответная реакция израильских властей сведений пока нет, передает РИА "Новости".

Напомним, еще 26 августа между сторонами на переговорах в Каире было достигнуто перемирие, после конфликта с применением израильской авиации, спровоцированного ракетными обстрелами. На Западном берегу Иордана еврейское государство нынешним летом провело самую масштабную за десятилетие военную операцию. Она последовала за похищением и убийством трех еврейских подростков, студентов религиозной школы.

Согласно оценкам палестинских чиновников в Газе, противостояния, которое продолжалось 50 дней, унесло жизни более 2,1 тысячи человек, были уничтожены или повреждены свыше 60 тысяч жилых домов и более 5 тысяч предприятий и коммерческих учреждений. На прошедшей в Каире конференции доноров было объявлено о готовности ряда стран выделить 5,4 миллиарда долларов на восстановление Газы.