Фабио Капелло: нам не платят зарплату пять месяцев


фото EPA

Итальянский наставник футбольной сборной России Фабио Капелло заявил, что ситуация с невыплатой зарплаты ему и штабу команды тревожит его все сильнее. "Меня не вдохновляют разговоры о деньгах, но ситуация стала ненормальной", - сказал тренер.

Итальянский наставник футбольной сборной России Фабио Капелло заявил, что ситуация с невыплатой зарплаты ему и штабу команды тревожит его все сильнее. "Меня не вдохновляют разговоры о деньгах, но ситуация стала ненормальной", — сказал тренер.

"Мне нравится тренировать футболистов, а не разговаривать на посторонние темы. Это моя работа, я делаю ее каждый день много лет подряд. Деньги — совсем другая история, и меня она действительно не вдохновляет. Ни она сама, ни разговоры о ней. Уже все в этом мире знают, что мне не платят по контракту пять месяцев. Меня часто спрашивают: неужели это правда? Да, это правда. Что тут добавить? Надеюсь, решение проблемы будет найдено как можно быстрее", — сказал Капелло в интервью порталу Sportbox.

"До каких пределов готов погружаться в футбол бесплатно? Я приближаюсь к пределу. Я где-то рядом. В свое время в "Роме" у меня была, к сожалению, похожая ситуация", — добавил он.

Итальянец отметил, что гостевой матч отборочного турнира Euro-2016 с Австрией будет трудным, так как имеет огромное турнирное значение. "Согласен с тем, что матч с Австрией приобретает особое значение — не только с точки зрения результата, но и с точки зрения моего поведения. Но я бы предпочел говорить все-таки об игре", — сказал Капелло.

"Поговорим о том, что мы провели очень хороший матч в Швеции и имели шансы на победу, — цитирует "Интерфакс". – О том, что не победили Молдавию всего из-за одной ошибки. И о том, конечно, что матч в Австрии будет очень трудным. Теперь всем понятно, что у нас гораздо более сбалансированная группа, чем казалось многим на старте квалификации. Мне кажется, вопрос о том, какие две команды поедут во Францию в 2016-м, будет висеть в воздухе до самых последних матчей".