В Дагестане ликвидирован убийца полицейских

Боевик, причастный к нападениям на сотрудников правоохранительных органов, уничтожен в Махачкале. Вечером 31 октября силовики пытались задержать члена "согратлинской" бандгруппы. Однако боевик открыл огонь и был уничтожен. Пострадавших среди мирного населения и сотрудников правопорядка нет.

Боевик, причастный к многочисленным нападениям на сотрудников правоохранительных органов, уничтожен в Махачкале. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет. Как отмечает НАК, вечером 31 октября в центре города силовики пытались задержать члена "согратлинской" бандгруппы. Однако боевик открыл огонь и был уничтожен. Пострадавших среди мирного населения и сотрудников правопорядка нет.

По данным силовиков, убитым оказался проживающий в столице Дагестана Абдулкади Гусенов. Он стал членом группировки в сентябре 2013 году и совершал вооруженные нападения на правоохранителей. В мае Гусенов напал на полицейских, проводивших оперативные мероприятия в районе села Согратль. Тогда от рук боевика погибли трое сотрудников правоохранительных органов, еще 10 были ранены.