1 ноября в Москве включат 300 километров светящихся гирлянд


Фото ТАСС.

В Москве 1 ноября включат осенне-зимнее световое оформление. Иллюминация засияет миллионами огней, создавая образ "белого" города. Засверкают 3000 деревьев, 1500 световых арок и конструкций. Разноцветными огнями также зажгутся парки, скверы и новогодние ярмарки.

В Москве вечером первого ноября будет включено осенне-зимнее световое оформление. По данным столичного департамента топливно-энергетического хозяйства, иллюминация засияет миллионами огней, создавая образ "белого" города. Сообщается, что засверкают 3000 деревьев, 1500 световых арок и объемных конструкций, а также около 500 перетяжек. Разноцветными огнями зажгутся парки и скверы в городских округах, а также новогодние ярмарки, рассказал заместитель мэра Петр Бирюков. Он подчеркнул, что все лампы являются экономичными и безопасными: используются светодиоды с напряжением 12 и 24 вольта.

Общая протяженность светящихся нитей составит более 300 километров. Всего в Москве разместят почти 12 тысяч световых элементов: семь тысяч в центре, три тысячи в округах и почти две тысячи на новогодних ярмарках. Часть световых конструкций, в основном гирлянды на деревьях, остались с прошлой зимы, передает ТАСС. Впервые концепция осенне-зимнего оформления была реализована в 2013 году: стволы деревьев на бульварах обмотали светодиодными гирляндами, ветви украсили "электронной капелью", поставили световые арки и панно, перетяжки и баннеры.