Пучков: МЧС готовит новую гумпомощь для юго-востока Украины

МЧС России готовит новые конвои с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, сообщил министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков. Он рассказал, что накануне в восточные регионы Украины были доставлены продукты питания, лекарства и строительные материалы.

МЧС России готовит новые конвои с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, сообщил министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков. Он рассказал, что накануне в восточные регионы Украины были доставлены продукты питания, лекарства и строительные материалы, чтобы дать жителям Донецкой и Луганской областей возможность восстановить инфраструктуру и жилые дома. В настоящий момент, отметил Пучков, согласовываются и подготавливаются дополнительные конвои.

Со своей стороны первый замглавы МЧС Сергей Шляков сообщил, что очередная колонна с гуманитарной помощью отправится на юго-восток Украины по мере готовности.

В пятницу, 31 октября, около ста грузовых машин доставили в Донецк и Луганск по пятьсот тонн гуманитарной помощи, среди которых были продукты, лекарства и стройматериалы. Ранее замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что в течение недели в Донецкую и Луганскую области будет доставлено в общей сложности до 3 тысяч тонн гуманитарных грузов.