Под Ростовом открыт избирательный участок для украинских беженцев

Избирательные участки для голосования на выборах главы и депутатов Народного совета Донецкой и Луганской народных республик открылись в пансионате "Красный Десант" в Ростовской области. Явка высокая и люди продолжают активно приходить.

Избирательные участки для голосования на выборах главы и депутатов Народного совета Донецкой и Луганской народных республик открылись в пансионате "Красный Десант" в Ростовской области. Сообщается, что перед открытием у входа образовались очереди. По словам председателя избирательной комиссии ЛНР, явка высокая и люди продолжают активно приходить.

Международные наблюдатели отмечают, что на участках в Ростовской области выборы в ДНР и ЛНР проходят спокойно и без нарушений. По данным помощника президента "Партии за лучшую Венгрию" Адриенн Санисло, избиратели хорошо проинформированы о процессе голосования. Она рассказала, что в субботу наблюдала за подготовкой к проведению выборов и намерена присутствовать при подсчете голосов. В списках избирателей ЛНР почти 5200 человек, у ДНР — 4900 человек. За два часа явка составила восемь процентов у ЛНР и семь — у ДНР процентов.

На выборах второго ноября всего планировалось открыть более 100 избирательных участков. Пять из которых будут работать в пунктах временного размещения беженцев в России: в Ростове, Воронеже и Белгороде, передает ТАСС.