Более 100 грузовиков с российской гумпомощью прибыли в Донецк и Луганск

Россия отправила новый пятый конвой с гуманитарной помощью для Донбасса. Более ста машин разделились на две колонны: для ЛНР и для ДНР. В общей сложности в Донецк и Луганск доставят более тысячи тонн груза: продуктов, медикаментов, топлива и стройматериалов.

Россия отправила новый пятый конвой с гуманитарной помощью для Донбасса, передает канал "Россия 24". Более ста машин разделились на две колонны: для ЛНР и для ДНР. В общей сложности в Донецк и Луганск доставят более тысячи тонн груза: продуктов, медикаментов, топлива и стройматериалов.

Сообщается, что автоколонна МЧС России уже доставила гуманитарную помощь в Донецк. Началась разгрузка помощи в Буденовском районе Донецка. Российская сторона предоставила медикаменты и стройматериалы для восстановления разрушенной инфраструктуры ДНР. Известно, что это самая большая партия стекла и шифера с момента прибытия первого конвоя из России.

Вторая часть пятого конвоя, в свою очередь, тоже прибыла на место назначения – в Луганск. По словам замначальника Наццентра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олега Воронова, все 50 грузовиков благополучно доехали до Луганска. Они доставили более 500 тонн гуманитарной помощи, добавил он. И в Луганске, и в Донецке для приема гумпомощи подготовлено несколько складов: для топлива, стройматериалов и продуктов питания.

Второго ноября в ДНР и ЛНР помимо разгрузки гуманитарной помощи из России проходит еще более значимое событие – выборы депутатов Народного совета и глав республик. Голосование началось в 08:00 по московскому времени, избирательные участки будут работать до 20:00. Премьер-министры ДНР и ЛНР уже успели сделать свой выбор.