В Москве вспомнили погибших в Доме профсоюзов, в Одессе выпустят черные шары

В Москве и Одессе почтили память погибших полгода назад во время пожара в Доме профсоюзов. На панихиде в храме на Воробьевых горах прозвучали имена жертв тех трагических событий. А в Одессе вечером пройдет траурный митинг.

В Москве и Одессе почтили память погибших полгода назад во время пожара в Доме профсоюзов. На панихиде в храме на Воробьевых горах прозвучали имена жертв тех трагических событий. Службу вел одессит протоиерей Андрей Новиков, покинувший родной город из-за преследований со стороны спецслужб Украины.

В самой Одессе люди с утра несут цветы к Дому профсоюзов. Активисты подготовили театрализованную постановку, посвященную тем событиям. Вечером на Куликовом поле состоится траурный митинг, в конце которого участники выпустят в небо черные шары. По всему городу зажгутся поминальные свечи, сообщает "Россия 24".

2 мая радикально настроенные националисты "Правого сектора" (запрещена в РФ) и "Самообороны майдана", а также фанаты футбольных клубов забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью Дом профсоюзов, где укрывались мирные граждане. Милиция и пожарные бездействовали. По разным данным погибли до 35-48 человек, более 200 получили ранения. МВД Украины предъявило обвинение 24 лицам, однако до суда дело пока не дошло.