Молдаване хотят в Таможенный союз, а не в Европу


Фото ТАСС.

90 процентов работающих в России молдаван хотят хороших отношений между Москвой и Кишиневом. В Молдавии многие высказываются за тесную интеграцию с Россией и присоединение к Таможенному союзу, заявил лидер молдавской Партии социалистов Игорь Додон на встрече с соотечественниками, живущими в России.

90 процентов работающих в России молдаван хотят хороших отношений между Москвой и Кишиневом. В Молдавии многие поддерживают курс на тесную интеграцию с Россией и присоединение к Таможенному союзу. Об этом заявил лидер молдавской Партии социалистов Игорь Додон. 2 ноября он встретился с соотечественниками, живущими в России, чтобы обсудить вопросы, которые полнуют представителей диаспоры, передает телеканал "Россия 24".

"Чего хочет большинство молдаван, работающих и в Молдове, и в Москве? Они все хотят хороших отношений с Российской Федерацией. Я много ездил по регионам и могу сказать, что 60 процентов хотят в Таможенный Союз. Это большинство, а в Европу хочет меньшинство", — отметил Додон. Он также выразил надежду на то, что предстоящие выборы позволят стране реализовать желание большинсва населения.