"Кубань" и "Спартак" забили по три мяча

Воскресную программу двенадцатого тура чемпионата России завершил матч в Краснодаре, где "Кубань" принимала московский "Спартак". Встреча завершилась вничью 3:3. По два мяча забили Секу Олисе и "Кубани" и спартаковец Ким Чельстрем.

Слегка оправившийся от ангины тренер гостей Мурат Якин удивил тем, что выпустил в стартовом составе Павла Яковлева и Патрика Эберта. Хосе Хурадо, Квинси Промес и Денис Глушаков остались в запасе. Равно, как Артем Дзюба, а место в атаке занял Юра Мовсисян. Оправился от травмы и расположился на левом фланге Дмитрий Комбаров.

Начало осталось за "Кубанью", но первая же атака гостей стала голевой. Мовсисян был сбит на подступах к штрафной. Эберт навесил со штрафного. Жоао Карлос выпрыгну выше всех и пробил в штангу. Мяч отскочил к Сердару Ташчи, который и отправил мяч в сетку.

Этому голу было суждено стать единственным в первом тайме. Перед самым перерывом мог сравнять счет Тоньо Шуньич, но мяч после удара защитника "Кубани" прошел над перекладиной. Главные события развернулись во втором тайме.

Владислав Игнатьев прошел по левому флангу и выложил мяч на линию штрафной, но удар у Шарля Каборе не получился. Однако тревожный звонок прозвучал. Следующая атака с участием Игнатьева стала голевой. Владислав оттянул на себя двух спартаковцев и сделал пяткой пас Антону Соснину. Тот навесил на Секу Олисе и тот кивком отправил мяч в ворота – 1:1.

Вскоре Олисе сделал дубль. Ивелин Попов протащил мяч по правому флангу, прострелил, а в центре штрафной никто из спартаковцев не смог помешать Олисе забить второй мяч. Сразу же Мурат Якин произвел замену – вместо Романа Широкова вышел Квинси Промес.

Спартаковцы довольно быстро отыгрались. Мовсисян получил пас из глубины поля, дошел до лицевой линии и выкатил мяч под удар Киму Чельстрему – тот не промахнулся – 2:2. На этом "Спартак" не успокоился. Эберт подал со штрафного, Жоао Карлос сбросил мяч Чельстрему, и снова шведский легионер "Спартака" был точен – 2:3.

Но на этот раз преимущество "Спартака" в счете было недолгим. После прострела мяч попалд в руку Ташчи, и судья Михаил Вилков назначил пенальти. Ивелин Попов пробил безупречно – 3:3. А до конца встречи оставалось более двадцати минут.

Концовка встречи осталась за "Кубанью", которая могла выйти вперед. Один удар Арсена Хубулова чего стоит – Артем Ребров с огромным трудом перевел мяч на угловой. Но больше голов не было. Встреча завершилась вничью 3:3. "Спартак" снова не смог победить "Кубань на ее поле – эта серия длится уже десять лет. "Кубань" догнала соседей из "Краснодара" и остается четвертой. "Спартак" обошел "Терек" и поднялся на восьмое место. Но у грозненцев матч взапасе.