Выборы в ДНР: побеждают Захарченко и "Донецкая республика"


фото EPA

Центральный избирательный комитет ДНР обработал 50 процентов бюллетеней. По его информации, на выборах главы республики побеждает ее действующий премьер-министр Александр Захарченко, набравший более 70 процентов голосов.

Центральный избирательный комитет ДНР обработал 50 процентов бюллетеней. По его информации, на выборах главы республики побеждает ее действующий премьер-министр Александр Захарченко, набравший более 70 процентов голосов. Следом за ним идет Юрий Сивоконенко, на третьем месте — Александр Кофман, передает ТАСС.

Действующий премьер ДНР пообщался с прессой. Он отметил, что состав правительства республики будет меняться, но изменения не будут резкими. Захарченко пообещал, что будет подбирать команду единомышленников, и подчеркнул, что будет продолжать работать с проигравшими кандидатами — Кофманом и Сивоконенко.

Он также подчеркнул свою готовность к диалогу с официальным Киевом.

На парламентских выборах по итогам подсчета 50 процентов бюллетеней лидирует движение "Донецкая республика", возглавляемая Захарченко и получившая более 60 процентов голосов избирателей.

В голосовании приняли участие более миллиона человек. 8-10 процентов бюллетеней оказались испорченными. 104 540 человек проголосовали дистанционно, в том числе по почте — 6 063, уточнили в ЦИК.