Очередь на Керченской переправе сократилась с 500 до 160 машин


Фото ТАСС.

Очередь из машин, ожидающих переправы в Керчи, за сутки уменьшилась в три раза. В порту "Кавказ" скопились 50 легковушек и 100 грузовиков, а в "Крыму" только десять машин. За сутки удалось переправить более двух с половиной тысяч автомобилей и почти восемь с половиной тысяч людей.

Очередь из машин, ожидающих переправы в Керчи, за сутки уменьшилась в три раза с пятисот до ста шестидесяти. В порту "Кавказ" скопились 50 легковушек и 100 грузовиков, а в "Крыму" только десять машин. За сутки удалось переправить более двух с половиной тысяч автомобилей и почти восемь с половиной тысяч людей, передает ТАСС.

Очереди на Керченской переправе были вызваны ухудшением погодных условий и потоком россиян, которые собирались провести четыре выходных дня на Крымском полуострове. Сообщается, что при ухудшении погоды вновь могут образоваться заторы на переезде в Крыму. Три парома "Крым", "Ионас" и "Глюкофилоус" работают при хорошей погоде и ветре до 11 м/с. С момента начала выходных они перевезли 10 тысяч 298 пассажиров.