Задорнов отказался от концертов в Латвии из-за политики


фото: Russian Look

Сатирик Михаил Задорнов больше не будет выступать в Латвии из политических соображений. Артист не хочет "усиливать градус ненависти" в "накалившихся" отношениях русских и латышей. В дальнейшем он собирается гастролировать по России.

Сатирик Михаил Задорнов заявил, что больше не будет выступать в Латвии, передает ТАСС. Причиной послужили политические соображения, пишет латвийская "Вести сегодня". Артист не хочет "усиливать градус ненависти" в "накалившихся" отношениях русских и латышей. В интервью Задорнов поделился своими дальнейшими творческими планами, сказав, что собирается гастролировать по России. "Мне нравится по ней путешествовать", — пояснил он.

Ранее Задорнов наряду с другими российскими деятелями был включен в "черный список" Украины. Сатирик назвал это "бесплатным пиаром", пояснив, что на следующий день цены на билеты его концертов взлетели в два раза. "Персонами нон грата считаются самые опасные для страны люди. Неужели нет никого, кто бы представлял большую опасность для Украины?", — едко пошутил он. В списке 14 человек, включая Иосифа Кобзона, Олега Газманова, Валерию и Ивана Охлобыстина с Михаилом Пореченковым.