Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Бельгия: подозрения на Эболу у пассажирки из Фритауна не подтвердились


фото: Global Look Press

Подозрения на Эболу у пассажирки, прилетевшей 3 ноября в Брюссель из Сьерра-Леоне, не подтвердились. Анализы, проведенные в институте тропической медицины, исключили возможность заражения этого пациента вирусом Эбола", - заявили в министерстве здравоохранения Бельгии.

Подозрения на Эболу у пассажирки, прилетевшей 3 ноября в Брюссель из Сьерра-Леоне, не подтвердились. Анализы, проведенные в институте тропической медицины, исключили возможность заражения этого пациента вирусом Эбола", — приводит ТАСС текст заявления обнародованного министерством здравоохранения Бельгии.

У 60-летней женщины прямо во время перелета из Фритауна в Брюссель резко поднялась температура. При посадке больную встречала бригада скорой помощи, которая срочно доставила ее в больницу. Остальные пассажиры авиарейса прошли тщательный медицинский контроль.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки уже достигло почти 5 тысяч человек. Больше всего смертельных случаев приходится на три страны — Либерию, Сьерра- Леоне и Гвинею. В Бельгии, которая имеет прямое авиасообщение с этими странами, пока, по счастью, не зафиксирован ни один подтвержденный случай этого заболевания.