На Ростовской АЭС аварийно остановились оба энергоблока


фото: Russian Look

Специалисты выясняют причины одновременной остановки обоих энергоблоков на Ростовской атомной электростанции утром во вторник, 4 ноября. В 5:23 по Москве произошла аварийная остановка энергоблока номер один и энергоблока номер два, оказалась нарушена подача электроэнергии по сетям потребителям.

Специалисты выясняют причины одновременной остановки обоих энергоблоков на Ростовской атомной электростанции утром во вторник, 4 ноября. В 5:23 по Москве произошла аварийная остановка энергоблока номер один и энергоблока номер два, оказалась нарушена подача электроэнергии по сетям потребителям. Радиационная обстановка в норме, рассказали в экстренных службах региона.

Как рассказали на самой станции, энергоблоки отключились, поскольку сработала защита одной из электроподстанций. В настоящее время потребителей в Северной Осетии, Чечне, Ингушетии, а также в других регионах Северного Кавказа пытаются запитать по резервным сетям. На восстановление работы энергоблоков, заявляют ремонтники, может понадобиться порядка 5-6 часов, передает ТАСС.

Ростовская атомная электростанция, состоящая из двух энергоблоков, пущена в эксплуатацию в 2001 году. Расположена в 12 километрах от города Волгодонска на берегу Цимлянского водохранилища.