Гуманитарная колонна МЧС прошла контроль и движется в Донецк


фото: Global Look Press

Колонна МЧС РФ с грузом топлива и медикаментов для жителей Донбасса достигла границы России. 10 автомашин, направляющиеся в Донецк, уже прошли таможенное оформление и следуют к месту назначения. 10 других грузовиков после завершения таможенных процедур направятся в Луганск.

Колонна МЧС РФ с грузом топлива и медикаментов для жителей Донбасса достигла границы России. 10 автомашин, направляющиеся в Донецк, уже прошли таможенное оформление и следуют к месту назначения. 10 других грузовиков после завершения таможенных процедур направятся в Луганск. В общей сложности они доставят более 100 тонн гуманитарных грузов, передает ТАСС.

Таможенный досмотр и пограничный контроль проводятся на пограничном пункте пропуска "Донецк-Изварино" в присутствии украинских пограничников и таможенников, а также представителей миссии ОБСЕ, которые наблюдали за ходом таможенных процедур.

Нынешняя колонна – уже шестая по счету. Сформировали ее в Ростовской области. В минувшее воскресенье, напомним, более 100 грузовых автомашин доставили в Донецк и Луганск более 1000 тонн продуктов питания, топлива, стройматериалов и медикаментов.

2 ноября колонна грузовиков МЧС России вернулась в Ростовскую область из Донецка и Луганска, пройдя таможенный и пограничный контроль.Дончанам и луганчанам доставили более тысячи тонн строительных материалов, продуктов питания, топлива и медикаментов. Это уже пятая автоколонна для жителей Донбасса, в ней более ста автомобилей. Первые четыре конвоя привезли в ДНР и ЛНР около семи тысяч тонн грузов.