Отдых в России обходится туристам на треть дешевле заграничного


Фото ТАСС.

В День народного единства в России заканчиваются длинные ноябрьские праздники. Дополнительный день осенние выходные получили за счет 23 февраля, которое в этом году пришлось на нерабочий день. Этой осенью россияне стали путешествовать внутри страны в полтора раза чаще, чем в прошлом году.

В День народного единства в России заканчиваются длинные ноябрьские праздники. Россияне отдыхали четыре дня подряд с субботы по вторник. Дополнительный день осенние выходные получили за счет 23 февраля, которое в этом году пришлось на нерабочий день. Этой осенью россияне стали путешествовать внутри страны в полтора раза чаще, чем в прошлом году.

Портал

Travel.ru

выяснил, какие российские города пользовались наибольшей популярностью у туристов в эти дни. В ноябрьские каникулы больше всего туристов привлекает Санкт-Петербург, второе место в рейтинге занимает Москва, а замыкает тройку Казань. На четвертом месте — Сочи. Там отдых обойдется дороже всего — за гостиницу придется отдать в среднем 4200 рублей в сутки. Краснодар, расположившийся на 7-й позиции, стал самым бюджетным городом по расходам на проживание — 2100 рублей. Следует отметить, что путешествуя по России в эти праздники, туристы тратят на проживание на треть меньше, чем за рубежом.