Хакеры взломали почтовый ящик кандидата в вице-президенты США

В США открылся общенациональный съезд республиканцев. ╘EPA
Хакеры взломали электронный почтовый ящик Сары Пэйлин на Yahoo. Часть содержимого ящика, включая переписку и фотографии, была выложена на всеобщее обозрение на ряде американских сайтов. Как выяснилось, этим ящиком Пэйлин пользовалась в период губернаторства на Аляске. Почему она не пользовалась правительственной электронной почтой - этим вопросом задается большинство.

Американские хакеры взломали электронный почтовый ящик кандидата в вице-президенты США от республиканцев Сары Пэйлин на интернет-портале Yahoo. Часть содержимого ящика, включая переписку и фотографии, была выложена на всеобщее обозрение на ряде американских сайтов в глобальной компьютерной сети.

Подлинность этих материалов позже подтвердил предвыборный штаб республиканцев, распространивший письменное заявление, в котором охарактеризовал случившееся как "шокирующее вторжение в частную жизнь губернатора и нарушение закона".

"Это дело было передано в соответствующие органы, и мы надеемся, что все те, кому в руки попали письма, уничтожат их", - подчеркнул руководитель штаба Рик Дэвис.

Как выяснилось, сообщает ИТАР-ТАСС, почтовым ящиком на Yahoo Сара Пэйлин пользовалась в период губернаторства на Аляске. Остается непонятным, почему она не прибегала к услугам правительственной электронной почты, содержимое которой, по закону, в течение определенного времени не подлежит уничтожению.