Автосервисы горят один за другим

В Москве возник пожар в двухэтажном торговом комплексе, расположенном на Каспийской улице рядом со станцией метро "Царицыно"
Потушен пожар в торговом центре на юго-западе Москвы
В Москве возник пожар в двухэтажном торговом комплексе, расположенном на Каспийской улице рядом со станцией метро "Царицыно"
Потушен пожар в торговом центре на юго-западе Москвы
В Москве выясняют причины крупного пожара на юго-западе столицы. Ночью сгорело здание, в котором находился торговый центр и автосервис. Один человек погиб. Столичной ГИБДД из-за пожара пришлось перекрыть движение по Новоясеневскому проспекту.

В Москве выясняют причины крупного пожара на юго-западе столицы. Ночью на Новоясеневском проспекте сгорело здание, в котором находился торговый центр и автосервис. Один человек погиб. Столичной ГИБДД из-за пожара пришлось перекрыть движение по Новоясеневскому проспекту. Из-за этого в районе Теплого Стана возник крупный затор. К этому часу движение автомобилей восстановлено.

Здание автосервиса на Новоясеневском проспекте в Москве загорелось рано утром в четверг. Первыми на место приехали пожарные, им пришлось спасать машины, которые стояли на территории сервиса.

Чтобы облегчить работу пожарным, сотрудники Госавтоинспекции перекрыли проспект. 25 пожарных расчетов локализовали пожар за час, но не обошлось без жертв. На втором этаже здания, где находилось кафе, было найдено тело женщины

"Бригада была вызвана для оказания пострадавшим медицинской помощи. При разборе завалов был найден труп неизвестный женщины. По предварительным данным, она отравилась угарными газами и продуктами горения", – говорит Андрей Клюев, фельдшер выездной бригады Скорой медицинской помощи города Москвы.

Здание автосервиса сгорело полностью, всего пожар охватил около тысячи квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе МЧС, говорить о причинах пожара пока рано.

"На месте приступили к работе дознаватели Государственного пожарного надзора Москвы, которые выясняют все обстоятельства, приведшие к возникновению пожара и гибели человека", – сообщил Евгений Бобылев, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу Москве.

Но очевидцы и работники сервиса не исключают версию поджога. Этот центр горит уже не в первый раз. В прошлом году после подобного возгорания здание также сгорело почти полностью.

Нынешний пожар стал пятым по счету за минувшие сутки в столице. По странному стечению обстоятельств во всех случаях горели именно автосервисы. Прошлой ночью сгорела автомастерская на 9-й улице Соколиной горы: уничтожены 8 автомобилей. В среду днем пожар произошел в сервисе на Южнопортовой улице, там сгорели 5 машин. Вечером пожарных вызывали в Филевсий автобусный парк. Там огонь уничтожил два автобуса. Сегодня ночью загорелся гаражный комплекс на проспекте Вернадского: 8 автомобилей восстановлнию не подлежат. Причины пяти крупных пожаров пока не выяснены. Однако, по предварительным данным, в некоторых случаях все обстоятельства указывают на поджог.