Главу минобороны Грузии уволили, министр по евроинтеграции ушел сам

Главу минобороны Грузии Ираклия Аласания уволили за политизацию расследования о коррупции в военном ведомстве и заявления о том, что Главная прокуратура атакует министерство и "евроатлантический курс" страны.

Главу минобороны Грузии Ираклия Аласания уволили за политизацию расследования о коррупции в военном ведомстве и заявления о том, что Главная прокуратура атакует министерство и "евроатлантический курс" страны. Его место займет Миндия Джанелидзе.

Отставной министр уже заявил, что готов сотрудничать с "Единым национальным движением" Михаила Саакашвили, передает "Интерфакс". Ираклий Аласания признался, что увольнение стало для него неожиданностью, но он понимает логику премьера Гарибашвили. "Завтра на комиссии НАТО-Грузия должны рассматриваться вопросы имплементации предложенного нам альянсом пакета действий и мое увольнение, безусловно, может отразиться на ходе предстоящего заседания", — заявил экс-глава ведомства.

По его словам, прозападные силы в Грузии должны объединиться, чтобы показать: подобный украинскому "государственный саботаж" в стране не пройдет.

Вслед за Ираклием Аласания уволился министр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили. Оба политика являются членами "Свободных демократов", входящих в правящую коалицию "Грузинская мечта".